您所在的位置:首页 >  本网专稿    互联网违法和不良信息举报电话:0351-4045451
省政协十二届一次会议举行第四次全体会议 黄晓薇当选省政协主席
编辑:刘亚男    2018-01-29 18:05:32    来源:黄河新闻网

链接:政协山西省第十二届委员会主席副主席简历

黄河新闻网讯 1月29日,省政协十二届一次会议举行了第四次全体会议,会议选举产生了政协第十二届山西省委员会主席、副主席、秘书长、常务委员。

黄晓薇当选为十二届省政协主席。李正印、李晓波、张瑞鹏、席小军、李武章、李青山、谢红、李思进当选十二届省政协副主席。赵光国当选为十二届省政协秘书长。丁文禄、卫忠平等97人当选为十二届省政协常务委员。

黄晓薇同志简历

 

黄晓薇,女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月参加工作,1983年6月加入中国共产党,大学学历,工学学士学位。现任十九届中央候补委员,山西省委副书记,省政协主席。

1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

1983.08-1995.10 辽宁省营口市纪委办公室干部、调研室科级检查员、党风管理室副主任、党风廉政建设室副主任

1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

1998.05-2000.07 中央纪委办公厅信息处干部,副处级检查员、监察员,副处长

2000.07-2002.08 中央纪委办公厅信息处正处级检查员、监察员兼副处长

2002.08-2003.06 中央纪委办公厅综合处正处级检查员、监察员兼副处长

2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合处处长

2003.11-2007.11中央纪委第七纪检监察室副主任

2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

2012.10-2012.11 监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

2012.11-2013.05 中央纪委常委,监察部副部长,中央纪委第七纪检监察室主任

2013.05-2014.09 中央纪委常委,监察部副部长(其间:2013.05-2013.07中央党校省部级干部进修班学习)

2014.09-2016.09 中央纪委常委,山西省委常委、省纪委书记

2016.09-2016.11 山西省委副书记

2016.11-2017.06 山西省委副书记、政法委书记

2017.06-2018.01 山西省委副书记

2018.01- 山西省委副书记,省政协主席

十九届中央候补委员,十八届中央纪委委员,中共十九大代表,十三届全国政协委员。


  • 黄河新闻网手机版

  • 黄河新闻网官方微信

  • 山西省委社情民意通道
  相关链接

手机黄河新闻网 我要啦免费统计
www.sxgov.cn